Как вернуть алименты, списанные с карты Сбербанка из-за ареста по задолженности по кредиту в Совкомбанк?
Здравствуйте,
В соответствии со ст.101 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве"
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов,
Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест на дебетовую карту Сбербанка, о том, что на указанный расчетный счет производится перечисление алиментов и предоставить выписку из Банка, где будет указано наименование поступления денежных средств - алименты.
В случае, если по алиментам имеется исполнительное производство, то получить справку у пристава о том, что на указанный расчетный счет производится перечисление алиментов и предоставить ее.