И должны ли родственники отвечать за поступки сестры?
Сестра взяла кредит в банке и не выплатила его. Теперь к нам (по месту прописки, но она не живет тут уже 10 лет) приходят из коллекторской фирмы и говорят что если через день не будет нужной суммы (50 тыс руб), то сумма вырастет до 250 тыс руб и угрожают. Правомерны ли их действия? Если нет, то что делать? И должны ли родственники отвечать за поступки сестры? Чем это грозит?
Инна, по Вашему вопросу могу пояснить следующее.
Угрозы коллекторов в Ваш адрес не законны. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Вам необходимо зафиксировать факт угрозы со стороны коллекторов (возможно аудиозапись угрозы).
Родственники не будут отвечать по обязательствам сестры, если они не обременены поручительством за нее.