Предприятие удерживает 50% зарплаты приставам, как будет отчисляться процент с пособия по беременности и родам?
Предприятие отсчисляет 50% зарплаты приставам в счет погашения банковского долга. Сегодня оформила декретный отпуск. Какой процент предприятие отдаст приставам с пособия по беременности и родам?
Татьяна,
приставы не имею право ничего удерживать с больничного листа по беременности и родам.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
81-ФЗ к пособиям гражданам, имеющим детей, относится: — пособие по беременности и родам;
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. С пособия по беременности и родам, а также, с пособия по уходу за ребенком не могут производиться удержания. Ни копейки!
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.