Почему отправленная в Верховный суд кассационная жалоба вернулась без рассмотрения?
Отправила в верховный суд кассационную жалобу. На сайте ВС РФ появилась информация "18.07.2017 возврат без рассмотрения-письмом". Почему? Т.Е. уже никуда жаловать больше нельзя?
Добрый вечер! Причины разные могут быть,-Не соблюден процессуальный порядок, например. Жалобу посылали с копиями всех предыдущих решений? Копии должны быть заверены.
Здравствуйте! Если возвращено без рассмотрение - это значит, что были нарушения в порядке подачи кассационной жалобы или форумы подачи жалобы.
Здравствуйте, смысла гадать нет. Когда получите возврат, в определении прочитаете, почему жалобу вернули. Скорее всего, есть нарушения в оформлении или порядке подачи.
Удачи вам и всего наилучшего.