Строительство ларька для приготовления кур гриль прямо за забором частного дома - есть ли у данного действия правовое обоснование?
Доброго времени суток! Все зависит от того на каком основании они стали это делать. На строительство должно иметься разрешение.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Без разрешения на строительство не могли начать строить. В любом случае советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру и в администрацию и просить провести проверку.
А вообще на каком расстоянии от частной собственности могут строить такие ларьки?
В данном случае необходимо обратить внимание на регламентацию по СНиПам строительства указанного ларька. Скорее всего ларек носит не капитальный характер, соответственно разрешение на строительство не требуется. Я бы рекомендовал вам проанализировать ситуацию в деталях и выдвинуть требования о предоставлении вам разрешительной документации.