Краснодар, 28.07.2017, 00:18

Могут ли меня забрать в кутузку из дома, за беспочвенное обвинение в изнасиловании?

Вопрос №12920285 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 00:18
Могут ли меня забрать в кутузку из дома, за безпочвенное обвинение в изнасиловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут. Безпочвенное оно или нет - должны будут разбираться.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

После возбуждения уголовного дела, следователь может избрать в отношении вас меру пресечения в виде заключения под стражу. И будете вы сидеть в СИЗО, пока они будут разбираться.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:43

Здравствуйте. К сожалению, как правило, сначала забирают. А уже потом - разбираются. А вдруг Вы скроетесь? Или будете оказывать давление на потерпевшую? Поэтому, проще вас сразу закрыть.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:48

Так по-моему, они сначала должны разобраться, а потом уже делать обвинение и забирать?

28.07.2017, 00:41