Может ли муж без согласия жены распоряжаться домом, купленным до брака?
Это Ваша личная собственность, супруга претендовать не может. Ст.
А если супруга не соглашается, я без её согласие могу подарить свой дом своей дочери?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместного имущества и там устанавливайте что дом куплен на Ваши личные денежные средства, которые были у вас до вступления в брак. На основании решения суда сможете подарить дом своей дочери.
Добрый день. Поскольку имущество куплено до брака это Ваша личная собственность и Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению и для этого не требуется согласия жены.
Если дом приобретён в период брака, он является общим имуществом супругов, поэтому обязательно потребуется нотариальное согласие супруги. Статья 35 семейного кодекса.
Согласие на распоряжение личной собственностью, приобретённой до брака, от супруги в этом случае не требуется. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток! Оформить дарственную на дочь вы имеете право, поскольку это ваше личное имущество.
Всего хорошего.
Дпа. можете ст
Здравствуйте.
Согласие супруги не требуется в любом случае, т.к. дом куплен до регистрации брака и является вашей собственностью.