Пользователь 9111.ru
Москва, 06.05.2011, 00:22

Если расписка будет написана сейчас, в мае, это может быть определено?

Вопрос №1292053 из г. Москва
опубликован 06.05.2011, 00:22
Расскажите, пожалуйста, как действовать, если при разделе имущества муж в суде предоставит фальшивые долговые расписки и заявит, что средства, на которые куплена машина, заемные. Прочитала на вашем сайте, что так делают. Каковыми должны быть действия (мои) в суде. Знаю, что есть соответствующая экспертиза по определению даты написания документа. Мне необходимо будет ходатайствовать о проведении этой экспертизы? Документ суд сам передает документ на экспертизу? Автомобиль куплен в феврале этого года. Если расписка будет написана сейчас, в мае, это может быть определено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Инициатор экспертизы оплачивает экспертизу. В вашем случае вы вправе попросить суд поделить расходы на эксперта пополам.

06.05.2011, 10:47

Да в этом случае вам необходимо будет ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы об абсолютной диагностики давности изготовления документа.Если расписка будет написана в мае,то экспертиза это точно покажет.Если суд удовлетворит ваше ходатайство,то он сам направит расписку,вместе с делом экспертам.

06.05.2011, 00:45

При наличии несовершеннолетнего ребенка заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства истца (по Вашему месту жительства).

06.05.2011, 04:09

Иск о расторжении брака даже при наличии несовершеннолетнего ребенка предъявляется по месту жительства ответчика. Вот, если Вы сопроводите исковое требование о расторжении брака требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка, Вы сможете предъявить иск по месту своего жительства.

06.05.2011, 17:54

...Странно, ответы на уточнения к вопросу попадают в ответы на основной (по сути другой) вопрос...

Речь идет об экспертизе давности выполнения документа (физико-химическая. Общепризнанными являются методики определения давности выполнения документа "на глубину" до 6 месяцев от времени исследования

06.05.2011, 18:00

Здравствуйте Александра! В изложенном очевиден выбор истца:

Статья 29. ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

06.05.2011, 19:21

Александра! Татьяна Михайловна и Михаил Яковлевич правы. ...Если, конечно, ребенок при Вас. Чего мы Вам желаем

07.05.2011, 20:57

Извините за мою юридическую неосведомленность! Вынуждена уточнить:могу ли я подать иск о разводе по месту своей происки в другом городе? На это есть ряд причин: 6-летний ребенок и боязнь того, что в своем родном городе муж сможет повлиять если не на суд, то на независимость экспертизы... Заранее благодарю!

06.05.2011, 01:14