LSN Messenger
Чита, 28.07.2017, 04:49

Жалоба на неправомерное помещение автомобиля на штрафстоянку сотрудниками ГИБДД - аргументы и правовые основания

Вопрос №12920576 из г. Чита
опубликован 28.07.2017, 04:49
После скрытия с места ДТП, по прошествии 2 часов, мой автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД припаркованным у дома, никого не найдя у автомобиля и в салоне, они эвакуировали ТС на спецстоянку, обосновывая свои действия в протоколе о задержании ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, тогда как, меня никто не останавливал и не требовал документы. Хочу написать жалобу в прокуратуру и суд по факту неправомерного помещения авто на стоянку. Т.е., я считаю, что не было правовых оснований на задержания и помещения ТС на штрафстоянку. Прав ли я? Чем обосновать свою жалобу? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете конечно написать жалобу самостоятельно, но более целесообразным обратиться за помощью к любому юристу нашего сайта который грамотно, и профессионально поможет Вам составить жалобу с указанием статей

28.07.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

28.07.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

То есть Вы скрылись с места ДТП? Вам необходимо обратиться за профессиональной помощью, обратившись клюбому юристу этого сайта, либо за очной консультацией. Шапошная консультация больше навредит.

28.07.2017, 05:00

Прошло уже больше трех месяцев с момента правонарушения. Мне необходимо утвердиться в своей позиции, прав ли я. Я считаю, что сотрудники не имели права в этой ситуации эвакуировать авто.

28.07.2017, 05:08

Здравствуйте еще раз.

Для данного правонарушения статьей 4.5 КоАП РФ предусмотрен специальный срок привлечения к административной ответственности – три месяца.

28.07.2017, 05:15