Куда обратиться в Челябинске, если банк не возвращает деньги и организация гарант вызывает сомнения - советы и рекомендации

Меня обманули в банке не возврашают деньги. Пришел в "гарант" оформил договор. Прочитал отзывы людей все отрицательные. Скажите пожалуйста куда обратиться чтобы вернуть деньги с банка и организации гарант. В городе челябинске. Спасибо.
Лучший ответ

Если вам не возвращают деньги, то взыскать принудительно их можно только на основании судебного решения. Можете обратиться в суд, если для этого имеются основания.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Мало информации в вопросе.

Трудно так сразу ответить.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Они проведут проверку по данному факту.

Доброго времени суток. Если действительно имела место введение в заблуждение обман, то нужно обращаться по данному факту в полицию, или в Роспотребнадзор. Кроме этого имеете право на судебную защиту, нужно подавать иск в соответствии со статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса.

Если не возврашают деньги разве это не основание. Являлся пайщиком кпк союз в г челябинске неделю назад пришел скалали что больше несотруднияают с кпк оставили телефоны на них никто не отвечает. Обратился в "гарант" екатеренбург составляют документы, но когда прочитал отзывы ни одного положительного, и сколько в среднем будет стоить затраты на жалобы и иск. и куда обратиться. Спасибо вам большое.

Вы можете отказаться сотрудничать с этой организации, если о ней плохие отзывы. Если заключили договор, направьте письменное уведомление об отказе от исполнения договора.