Переяславка, 28.07.2017, 05:25

Будет ли сирота, поступающая в техникум и регистрирующая брак, иметь право на денежные пособия и пенсию?

Вопрос №12920614 из г. Чита
опубликован 28.07.2017, 05:25
Скажите пожалуйста... Я сирота, собираюсь поступать в техникум и зарегистрировать брак. . Будут ли в этом слачае выплачивать денежные пособие и пенсию как сироте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйтею

Вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.

28.07.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Вы должны учиться в техникуме на очном отделении и тогда вам будут выплачивать пенсию, как сироте

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 05:26

И не важно зарегиструю я брак или нет?

28.07.2017, 05:29

Здравствуйте, Регистрация брака на вашу пенсию сироты никак не влияет и вы будете её получать в дальнейшем

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 05:30

Уважаемая Анна.

Я же Вам дал полный ответ по этому вопросу -

Вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.

28.07.2017, 05:33