Чита, 28.07.2017, 06:04

Наследуются ли родители имеющую квартиру, если ребенок был прописан в ней, но не является совладельцем?

Вопрос №12920677 из г. Чита
опубликован 28.07.2017, 06:04
Мои родители купили квартиру в 2011 году имею ли я долю? Я была прописана несовершеннолетним ребенком сейчас я замужем своего жилья у нас нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши родители купили квартиру, значит только они являются её собственниками. Вы можете претендовать на неё только в порядке наследования.

28.07.2017, 06:06

Здравствуйте.

Нет, не имеете право на их квартиру, только после смерти в порядке наследования.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

28.07.2017, 06:05

Нет, просто прописка права собственности не дает, поэтому в купленной квартире права собственности у вас нет. Всего Вам доброго!

28.07.2017, 06:06

--- Здравствуйте, никаких долей вы не имеете в квартире которую приобрели родители. Сами приобретайте и это будет ваша собственность, дети не имеют права на имущество родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 06:07

У меня отец умер, на нем был оформлен гараж есть ли у меня на него доля.

28.07.2017, 06:09

Если не было завещания на гараж, то можете претендовать на долю в наследстве отца. Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.

28.07.2017, 06:10

Вы являетесь наследником после смерти своего отца, значит имеете право претендовать на наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

28.07.2017, 06:11

Здравствуйте.

Самое главное, чтоб гараж был оформлен в собственность отца, тогда можете обратиться к нотариусу как наследник 1 очереди.

28.07.2017, 06:11

Да, если не было завещания, то вы как наследник первой очереди наследуете за отцом. Обратитесь к нотариусу. Всего Вам доброго и удачи!

28.07.2017, 06:12