Новосибирск, 28.07.2017, 06:14

Судебное решение отменено - бывший муж не может выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры

Вопрос №12920700 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2017, 06:14
При оформлении квартиры в собственность отец регистрирует ее по 1/3, на себя, 1/3 на одну несовершеннолетнюю дочь, 1/3 на вторую дочь, жена только прописана. В последующем муж с женой расторгают брак и она меняет место жительство и регистрирует брак с другим мужчиной. У нее рождается ребенок которого она регистрирует в квартире первого мужа. Поскольку бывшая жена не собственница, бывший муж, через суд выписывает ее и чужого ребенка. Далее через три месяца после решения суда, этот же судья отменяет свое решение, по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно за это время одна из дочерей стала совершеннолетней и через дарение оформила 1/6 в собственность. Неужели ничего нельзя сделать в данной ситуации и закон на стороне мошеников и бывшая жена имеет право регистрировать на своей доле всех своих последующих мужей и детей от разных мужчин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать можно только несовершеннолетних детей. Регистрация взрослых возможно только при наличии письменного согласия всех собственников.

28.07.2017, 06:17

Здравствуйте, Если дочь ей подарила часть своей доли, то жена может зарегистрировать в квартире только себя и своих несовершеннолетних детей, мужа зарегистрировать в квартире она не сможет без вашего согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:17

Здравствуйте.

Да, к сожалению все правомерно.

Она собственник и вправе была дарить свою долю не спрашивая согласия других собственников на это.

28.07.2017, 06:17

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения она не сможет регистрировать там никого без согласия остальных собственников.

28.07.2017, 06:19

Можно сделать, например обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования, выделе доли в натуре, так как это сделать невозможно, тр выкупить её долю. Подробнее в разделе личных консультаций.

28.07.2017, 06:20

Если чужой ребенок достигнет совершеннолетия, муж может его выписать в судебном порядке?

28.07.2017, 06:20

Если будет решение суда о прекращении права пользования данным жилым помещением, то можно будет снять с регистрационного учёта.

28.07.2017, 06:22