Судебное решение отменено - бывший муж не может выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать можно только несовершеннолетних детей. Регистрация взрослых возможно только при наличии письменного согласия всех собственников.
Здравствуйте, Если дочь ей подарила часть своей доли, то жена может зарегистрировать в квартире только себя и своих несовершеннолетних детей, мужа зарегистрировать в квартире она не сможет без вашего согласия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Да, к сожалению все правомерно.
Она собственник и вправе была дарить свою долю не спрашивая согласия других собственников на это.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения она не сможет регистрировать там никого без согласия остальных собственников.
Можно сделать, например обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования, выделе доли в натуре, так как это сделать невозможно, тр выкупить её долю. Подробнее в разделе личных консультаций.
Если чужой ребенок достигнет совершеннолетия, муж может его выписать в судебном порядке?
Если будет решение суда о прекращении права пользования данным жилым помещением, то можно будет снять с регистрационного учёта.