Ангарск, 28.07.2017, 06:40

Разрешено ли проживание 19-летнего сына с 16-летней девушкой и как обезопасить это по закону

Вопрос №12920771 из г. Ангарск
опубликован 28.07.2017, 06:40
Вопрос: может ли мой сын 19 лет проживать с несовершеннолетней девушкой 16 лет по обоюдному согласию и согласию со стороны её родителей; Как по закону обезопасить это проживание? Сын работает. Девушка учится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все согласны, мир и спокойствие, то ничего и не будет, проживайте мирно и обезопасить ни от кого не требуется. Для брака нужны веские основания в 16 лет, а не просто желание.

28.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Лучше всего зарегистрировать брак и тогда никаких вопросов ни у кого не возникнет, для регистрации брака потребуется разрешение районной администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне может и имеет право, ответственности за такой проживание если ей 16 лет законом не предусмотрено.

28.07.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как можно решить это без официальной регистрации брака?

28.07.2017, 06:46

Здравствуйте, По большому счёт у, если родители никуда жаловаться не собираются, то никто не будет проверять и всем все равно, если девушке есть 16 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:47

Добрый день! Никакой уголовной ответственности нет для парня за проживание с девушкой 16 лет. До 16 лет - есть уголовная ответственость. Что бы Вам было спокойнее, пусть родители девушки Вам доверенность (согласие) выпишут нотариальную., о том, что они не возражают против ее проживания с вами..

28.07.2017, 06:58

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034