Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 28.07.2017, 07:38

Решение об уходе от опасного мужа - планы на переезд и заявление о возможном обвинении в угоне ребёнка

Вопрос №12920909 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2017, 07:38
Я хочу уйти от мужа, потому что он опасен для меня и ребёнка, в виду этого, я хочу уехать к родственникам в другой город, пока он не успокоится, ради нашей безопасности, может ли он написать на меня заявление что я украла ребёнка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право уйти от мужа и уехать к родственникам в другой город. Никакой кражи ребёнка в данном случае нет. Вы являетесь матерью ребёнка.

28.07.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Написать конечно может что угодно, но уголовного дела не будет - Вы родитель, а потому имеете такие же права на ребенка.

28.07.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Не переживайте и можете спокойно решать свои проблемы. Ничего в данной ситуации Ваш муж Вам сделать не сможет. Удачи Вам.

28.07.2017, 07:54

Мы мне очень помогли и успокоились!

28.07.2017, 07:41

Можно подать на развод, если желаете. Для этого необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства и подать туда заявление о расторжении брака.

28.07.2017, 07:46