LSN Messenger
Пермь, 28.07.2017, 07:59

Поведение ребёнка подростка

Вопрос №12920998 из г. Пермь
опубликован 28.07.2017, 07:59
Моей дочери 14 лет если она не пришла домой ночевать? Какое может быть наказание по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Грозит административная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ну а вообще все зависит от конкретной ситуации

28.07.2017, 09:17

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

28.07.2017, 08:41

Всё понимаю, но дети видимо начинают испытывать наше терпение. С моей стороны есть ограничения в прогулке до 10-00 часов вечера. Если ребёнок не выполняет требования надо как то наказывать!?

28.07.2017, 18:24

Добрый день! Тут конечно вопрос более психологический, в данном случае главное обходиться без жестокости, это с точки зрения закона, но воздействовать конечно стоит, может приводить примеры ситуаций, когда дети вели себя подобным образом и последствия.

28.07.2017, 18:27

Здравствуйте, в отношении вашей дочери в случае такого поведения закон не предусматривает никакой ответственности. Ищите с дочерью взаимопонимание, чтобы она не допускала подобных действий.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 18:29

Надо, поговорите, объясните, к психологу обратитесь. Но если до ребенка все равно понимание не придет, то виноваты вы останетесь. Статья выше приведена.

28.07.2017, 18:31