Отец на грани отчаяния - непослушный подросток готов поставить его в неприятное положение

У мужа дввое детей на опеке. Девочка 4 года и мальчик 12 лет. С парнем постоянные пробаемы Не слушается не хочет учится может уйти гулять и не предупредить. У два раза пришел в 23-00 сегодня уже 24-00 его нет. уже один раз вызывали милицию. Сейча муж боиться аызывать по тому-что ему сказали что из-за этих его прогулок детей огут забрать.

Лучший ответ

Анна, добрый час!

Порвое что нужно делать это бросить всё и идти искать ребенка. Милицию Вы тоже ОБЯЗАНЫ подключить иначе можете подпасть под уголовную статью - из-за ставления несовершеннолетнего в опасности. См. ниже.

Отмена опеки возможна если опекун НЕ выполняет своих обязанностей и не предпринимает того, что обязан. Если опекун исполняет обязанности, в частности организовывает поиск, обращается к специалистам для исправления ситуации , то тогда значительно меньше шансов лишиться опеки.

Что касается ситуации в целом - ситуация Ваша хорошо известна специалистам , не иначе как старший брат девочки и они находятся у Вас не так давно, да?

Ситуацию можно изменить , но и изменить её можно, но только и исключительно при активном участии опекуна и ИЗМЕНЕНИИ ЕГО ОТНОШЕНИЯ К РЕБЕНКУ, исправить ребенка не меняя отношеняи опекуна не получится. Как и что делать готовы подробно проконсультировать и сопровождать случай.

Если Вы готовы - напишите в личку.

Ещё позволю себе пару советов на этот экстренный случай. Советы МОГУТ ПОКАЗАТЬСЯ ПАРАДОКСАЛЬНЫМИ, но тем не менее это работает. Ниже попробую кратко объяснить почему.

ТИАК:

---- Искать САМИМ ребенка бросив всё. Поверьте, ребенок далеко в таких случаях не уходит, а крутится вокруг дома и навернякя многие местные ларечники и собачники в курсе где ребенок ходит или отсиживается. Обзвоните его другей!

--- Когда ребенка найдёте, прежде всего выразите и скажите, что Вы рады ему и, что нашли его и он Вам нужен,

--- Не нужно устраивать ему допроса с пристрастием, вяснений что и почему -это не продуктивно.

--- Не придумывайте наказаний, наказаниями ситуацию НЕ исправите это точно (!!), если так хочется наказать, спросите ребенка какое бы он наказание выбрал сам. Наказание не должно быть унизительным и мягче чем, ребенок предложит!

--- Следующий вечер потратьте на общение с ребенком...

Почему так действвать, да потому, что ребенок своими уходами старается привлечь внимание, выяснить нужен он или нет, будут искать или нет..

Остальное уже в почту.

Надеюсь, что всё решится позитивно.

Удачи!

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Спасибо большое! Буду благодарна если вы нам поможете !