Салехард, 28.07.2017, 08:40

Как получить компенсацию за прошлые годы пособия ниже прожиточного минимума на ребенка?

Вопрос №12921170 из г. Салехард
опубликован 28.07.2017, 08:40
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка и получаю пособие ниже прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе уже три года. Нендавно пособие увеличили до прожиточного минимума, скажите, можно ли каким то образом получить компенсацию за прошлые года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Если увеличение пособия произошло с этого года, то на предыдущие года такое увеличение не может распространяться, но в любом случае По всем вопросам вам нужно обращаться в отдел управления образования и соцзащиты.

28.07.2017, 08:40

Здравствуете.

К сожалению нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:10

Должно ли пособие на опекаемого несов-его ребенка соответствовать прожиточному минимуму в регионе или оно установливается от фонаря? Как его расчитывают, из чего исходят, когда устанавливают эту сумму в месяц, чем руководствуются?

28.07.2017, 08:45

Здравствуете.

На этот вопрос вам подробно ответят в органах соц защиты. Обратитесь туда письменно с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:13