LSN Messenger
Краснодар, 28.07.2017, 08:40

Провокации жены - как не попасть за решетку и решить конфликт справедливо?

Вопрос №12921173 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 08:40
Доброе утро Дело в том что меня жена провоцирует на то чтобы я приехал и устроил ей скандал у неё мечта посадить меня за решетку я ей ни разу в жизни не бил имею право один раз выписать ей отцовского леща Большое спасибо ожидаю ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вас могут потом привлечь к ответственности за побои.

28.07.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ей отцовского леща

---здравствуйте, а вы считаете себя по отношению к жене отцом? За леща могут и осудить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток! Иван, этого не стоит делать во избежания привлечения к уголовной ответственности, если она у Вас провокатор, возьмет и напишет на побои. Успехов Вам!

28.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что грозит за 1 удар по уху.

28.07.2017, 08:49

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.07.2017, 08:51

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если не будет вреда здоровью, то привлекут к административной овтетственности.

28.07.2017, 08:55

Статья 116. Побои Информация об изменениях: Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 116 внесены изменения 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

28.07.2017, 08:56