Краснодар, 28.07.2017, 08:47

Проблемы с алиментами - Гражданская бывшая жена подает иск, хотя я не работаю и дети не на мне записаны

Вопрос №12921177 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 08:47
Меня зовут иван у меня такая проблема... Гражданская бывшая жена подала на алименты у меня двое детей офицально не работаю я. Что может быть. Да дети на меня не записаны она мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать детей имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет назначена экспертиза. Суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

28.07.2017, 08:52

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если не записаны, то сначала нужно признать ваше отцовство в судебном порядке, а потом уже взыскать, будут взыскивать исходя из средней заработной платы.

28.07.2017, 08:51

Здравствуйте! Вашей бывшей сожительнице сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и уже потом требовать алименты на содержание детей.

28.07.2017, 08:55

Здравствуйте.

В выплате алиментов ей откажут, для начала она должна подать исковое заявление на установление отцовства, как только отцовство будет установлено, она вправе подать на алименты. Будете платить алименты в твердой денежной сумме.

28.07.2017, 09:14

По поводу работы если я не официально работаю сколько они имеют право списать алименты на двоих детей да у меня еще судимость плочу 15 процентов государству.

28.07.2017, 08:59

Добрый день!

Если вы работаете неофициально, то с вас будут взыскивать 33 % от средней месячной заработной платы, утверждённой на территории России

Всего хорошего.

28.07.2017, 09:00

Алименты в данном случае будут назначены в твёрдой денежной сумме. Размер суммы определить суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

28.07.2017, 09:03

Здравствуйте размер алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей составляет 33% от дохода должника если дохода на настоящий момент не имеется суд всё-равно взыскивает в долевом отношении и судебный пристав исполнителя рассчитывает этот процент в денежном эквиваленте соразмерно заработной плате по Российской Федерации.

28.07.2017, 09:03