Налоговая требует оплаты по не погашенному кредиту - долг списали или продали?
Здравствуйте.
Если банк списывает кредит как безнадежный, то тогда Вам надо оплатить 13% как с дохода.
При этом долгов перед банков у Вас больше нет.
Кредитная история теперь навсегда испорчена (нельзя внести в нее корректировки согласно ФЗ № 218-ФЗ)
Добрый день. Это означает, что Ваш долг списан как безнадежный и Вы должны оплатить налог с этой суммы, так как это Ваш доход. Кредитная история меняется только путем взятия и погашения в установленные сроки новых кредитов.
Здравствуйте. Это означает что вы получили доход в виде кредита. А так кк вы его не погасили следовательно поимели выгоду. Следовательно с полученной выгоды положено заплатить налог.