Имеют ли право суд. приставы замораживать мои счета?
Ксения, обратитесь к судебному приставу-исполнителю,возбудившему исполнительное производство, и представьте доказательства оплаты своей части, сообщите, что доход у вас сейчас маленький, вообще опишите материальное положение. Может быть пристав пока оставит вас в покое. Но вообще, такой долг взыскивается солидарно, то есть платит тот, кто может и имеет доход и имущество, на которое можно обратить взыскание, короче, с кого проще взыскать. Выплативший сумму долга имеет право требовать через суд взыскать с остальных должников уплаченную за них сумму.
Кроме того, можете инициировать выселение за неуплату коммунальных платежей.