LSN Messenger
Москва, 28.07.2017, 09:40

Как делятся затраты на ремонт, если он сделан до заключения брака.

Вопрос №12921332 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 09:40
Как делятся затраты на ремонт, если он сделан до заключения брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кому из супругов принадлежит имущество + имеются ли документы, подтверждающие сумму расходов на ремонт, а также за чей счет этот ремонт производился.

28.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае если есть квитанции, чеки и так далее, то в таком случае факт расходов подтверждается в суде, кто сколько потратил.

28.07.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, до заключения брака никак ваши затраты не делятся, каждый оплачивает затраты сам.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да никак они не делятся. На кого оформлены документы (если они есть), тот и платил, получается. Все что было до брака, суд делить не может. Он делит только то, что нажито в браке. Не имеет права суд ничего до брака делить. ! Сами решайте между собой этот вопрос.

28.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Наталья! Затраты, которые были до регистрации брака, не подлежат разделу.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

28.07.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Если ремонт осуществлялся до заключения брака, то затраты никак не делятся при разводе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Делится ли мебель, бытовая техника и т.д. , приобретенная до заключения брака супругов на средства одного из супругов. Какой иск подать в суд?

28.07.2017, 11:22

Здравствуйте,

Конечно же нет, все что человек приобрёл до заключения брака, является его личной собственностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:24

Имущество приобретенное до брака никак не дделится при разводе. Это личная собственность супруга, ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

28.07.2017, 11:24

Все что приобретено до брака, считается личным имуществом данного супруга, т.е. делить это имущество в любом случае не будет.

28.07.2017, 11:24

Здравствуйте, Наталья! Имущество приобретенное одним из супругов ДО вступления в брак не подлежит разделу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.07.2017, 11:53