Тольятти, 28.07.2017, 09:12

Вопросы о пересчете задолженности и получении исполнительного листа в случае перевода на работу в родной город

Вопрос №12921365 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 09:12
Я нашел работу в другом городе временно пока не откроют производство в моем данные предоставить приставу на данный момент не предоставляется возможным хочу сам взять исполнительный лист и передать работодателю. У меня есть задолженность которую я сам буду перечислять определенными суммами на счет бывшей жены. Вопрос не возникнут ли у меня проблемы с пересчетом задолженности когда меня переведут в родной город работать я обращусь к приставу с чеками о том что гасил задолженность и справкой от работодателя о том что платил алименты. Пересчитает ли он задолженность или нет по моим чекам... Только вот исполнительный лист не могу получить на руки написал заявление на имя старшего пристава заявление отписали моему приставу а он меня каждый раз отправляет назад говорит времени у него нет на это как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте исполнительный лист на руки Во мне выдадут никоим образом поскольку исполнительный лист выдается взыскателю анне должнику устраиваетесь на новое место работы после чего пишите заявление приставу исполнителю с требованием направить исполнительный документ на исполнение по новому месту работы.

28.07.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Исполнительный лист только жена может получить, но не вы как должник. Пусть жена пишет расписки по получению и тогда проблем с пересчетом не должно возникнуть.

28.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Переводите деньги через банк целевым платежом с указанием "Алименты за ДД.ММ.ГГГГ"

Возникнут проблемы с приставом предъявите платежки долги он обязан пересчитать.

По ИЛ. Увы Вам его никто не даст.

А если Вы не довольны работой пристава напишите на него жалобу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается я не имею права взять исполнительный лист или копия даже в суде? Так быстрее произойдет оплата алиментов.

28.07.2017, 09:39

Вы имеете право в суде взять не исполнительный лист а копию решения суда и перечислять денежные средства не через приставов А например почтовым переводом или путем перечисления денежных средств на карту расчетный счет взыскателя который вы можете узнать непосредственно службы судебных приставов с указанием наименования платежа по какому-то решению суда если речь идет об алиментах алиментов за такой-то месяц чеки хранить у себя в последствии чтобы не возникла задолженность и перерасчеты предоставить соответствующие документы в бухгалтерию копии естественно в бухгалтерию по месту работы либо самому приставу.

28.07.2017, 09:42

Здравствуйте.

Вы можете взять решение суда по этому вопросу и поставить на нем отметку о вступлении в силу, но вот выдача исполнительного документа Вам, как должнику, не положена.

Удачи Вам.

28.07.2017, 09:42

Здравствуете.

Увы да. ИЛ выдается взыскателю, а не должнику. Вы можете получить только копию ИЛ.

Быстрей не произойдёт:)

Платите самостоятельно через банк на счет БЖ и всё будет нормально.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 09:56

Здравствуйте, Максим Владимирович!

Да, именно так. Ответчику исполнительный лист на руки не выдают! Но копию исполнительного листа Вы, конечно, можете взять в исполнительном производстве.

Но алименты Вы можете оплачивать и без исполнительного листа, указывая в основании платежа, что это именно алименты по... решению суда.

28.07.2017, 10:21