Как найти решение для работы и ухода за 1.5-летним ребенком в другом городе

Моему ребенку скоро исполниться 1.5 года. Работодатель предложил мне место работы в другом городе. Хочу спросить, человек, который занимает мое место во время декретного отпуска трудоустраивается временно или нет. Ездить каждый день работать в другой город я не могу с 1.5 годовалым ребенком. Какой выход есть в моей ситуации. Работодатель предложил в случае отказа расторгнуть трудовой договор. И как быть когда придет время выйти на работу. Уволит ли меня работодатель, если я выйду на работу в том городе, где я работала.
Лучший ответ

Если ваше место не сокращено - вам обязаны предоставить это место.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию