Может ли ООО передать долю соучредителю в виде ноу-хау и является ли такое выделение доли в натуре возможным?
И верна ли формулировка о выделении доли (ноу-хау) в натуре или выделение доли в натуре характерно только для имущества? Спасибо.
Не верна.
Вы же не долю ему передаете или возвращаете, а выплачиваете стоимость доли.
ПОэтому указываете: в счет стоимости доли, выходящему... из ООО фио передать следующее имущество..., имущественные права...:
Здравствуйте, Консультации для юридических лиц на сайте осуществляется на платной основе, обращайтесь к любому юристу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Характерно только для имущества, смотрите ст.21 ФЗ РФ "Об ООО", при выходе можно сделать денежную выплаты, ведь долю кто-то купит у вышедшего участника!
Здравствуйте! В данном случае речь может идти о выделении доли в натре только в виде имущества. Удачи Вам и всего самого доброго.