Может ли ООО передать долю соучредителю в виде ноу-хау и является ли такое выделение доли в натуре возможным?

Может ли ООО передать долю выходящему из Общества соучредителю в виде ноу-хау - прав на его использование (которое он и вносил в Уставной капитал ранее при создании ООО)? И верна ли формулировка о выделении доли (ноу-хау) в натуре или выделение доли в натуре характерно только для имущества? Спасибо.
Лучший ответ

И верна ли формулировка о выделении доли (ноу-хау) в натуре или выделение доли в натуре характерно только для имущества? Спасибо.

Не верна.

Вы же не долю ему передаете или возвращаете, а выплачиваете стоимость доли.

ПОэтому указываете: в счет стоимости доли, выходящему... из ООО фио передать следующее имущество..., имущественные права...:

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Консультации для юридических лиц на сайте осуществляется на платной основе, обращайтесь к любому юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Характерно только для имущества, смотрите ст.21 ФЗ РФ "Об ООО", при выходе можно сделать денежную выплаты, ведь долю кто-то купит у вышедшего участника!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае речь может идти о выделении доли в натре только в виде имущества. Удачи Вам и всего самого доброго.

Благодарю за потраченное время!