Москва, 28.07.2017, 09:28

Фирма задерживает выплаты пособий по уходу до 1,5 лет - влияние обращения в ФСС и слухи о банкротстве

Вопрос №12921437 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2017, 09:28
Фирма задерживает выплаты пособий по уходу до 1,5 лет., якобы они перечисляют а банк на карту не переводит, в фирме говорят, что бы я сама написала в ФСС на прямую. Но это по-моему работа фирмы. И как в финансовом плане отразится мое обращение в ФСС, где-то прочитала что будут отчислять минималку как не работающей. К слову фирма по слухам на грани банкротства или продажи что-то в этом роде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте здесь два варианта Если хотите обойтись без суда то нужно пока написать две жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру этого же района А второй вариант сразу обращайтесь с иском в суд и взыскивается ваши деньги с работодателя.

28.07.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вот именно то же самое я им написала в заявлении. И предупредила о намерении обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру,. На что мне предложили написать заявление в ФСС Что бы мне выплачивала ФСС. Разве я должна это делать и не потеряю ли я в финансах.

28.07.2017, 09:36

Олеся! Вы самостоятельно не обязаны обращаться в ФСС. Вам нужно, чтобы работодатель, в первую очередь, не нарущал трудовое законодательство РФ и Ваши права. Так что делайте, как я Вам написала в ответе.

28.07.2017, 09:39

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034