Как оформить собственность на сад, если площадь участка меньше, чем указано в кадастровом учете?

Купили сад, мы третьи хозяева. У второго хозяина сад был 14 лет. Имеется свидетельство на право собственности на землю первого хозяина. Данный хозяин умер. Хотим оформить сад в собственность. Обратились в кадастровое агенство для межевания. По словам сотрудников агенства данный участок стоит на кадастровом учете, но площадью меньше. Предлагают оформить в собственность заново с площадью на 10% больше чем по кадастру. Как поступить?

Лучший ответ

Если ранее граница земельного участка не устанавливалась прежними собственниками, то у вас в любом случае нет другого выбора и придется оформлять на предложенным вам условиях.

Спасибо, я у Вас в долгу!

\Здравствуйте! В данном случае полагаю, что нужно принимать это предложение кадастрового агентства. Удачи Вам и всего самого доброго.