Возможно ли расторгнуть потребительский договор с банком и требовать полного возврата суммы?

У меня был заключён с банком договор о реструктуризации, я просчитала договор не внимательно, оказался договор потребительский и я несогласна с некоторыми пунктами. Могла я расторгнуть договор с банком и потребует ли банк сразу возврат всей суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению должник не имеет право обратиться в суд с иском о расторжении договора расторжение кредитного договора может обратиться только Банк в случае нарушения вами оплата по такому кредитному договору Если вы доведете ситуацию До того что банк будет вынужден обратиться в суд то договор будет расторгнут из вас будет взыскана сумма в полном объёме Однако это не означает что вы моментально должны эту сумму оплатить через приставов Вы можете оплачивать по сильными частями или в размере 50% от дохода то есть от заработной платы.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть договор, только при погашении всей суммы займа это возможно. Либо если условия договора противоречат закону Вы можетет оспорить договор в суде, но в таком случае Вам также придется вернуть банку всю сумму.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если вы заявите л расторжении кредитного договора банку то он несомненно потребует возврат всех полученных вами денег с учетом начисленных процентов.