Вопросы и риски реструктуризации долга - как погасить долг, замороженная сумма, судебное расторжение или соглашение с банком?

Могли бы Вы проконсультировать меня по вопросу реструктуризации долга? Какие есть риски при соглашении на реструктуризацию? Действительно ли при выплате замороженной суммы долга он будет считаться погашенным? Или лучше в судебном порядке расторгнуть договор с банком и выплачивать сумму по постановлению? Заранее спасибо!
Лучший ответ

В судебном порядке расторгнуть договор с банком и выплачивать сумму по постановлению по вашей инициативе не возможно, нужно ваш договор с банком изучать.

Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счтет погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Какой Банк?

Договор, к сожалению, давно утерян. Банк Тинькофф.

Добрый день, уважаемая Юлия

Обратитесь в банкс заявлением за получением дубликата договора. Они выдадут.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.