Проблемы с разделением магазина - Как освободить 1/2 помещения от стилажей и товаров при отказе совладельца

Я являюсь совладельцем (1/2) магазина 3 этажа, вход один, разделения в натуре нет. На протяжении полутора лет всю площадь магазина использует совладелец. На предложения заключения договора аренды, освобождения половины помещения получаю отказ. Никаких документов, предложений подписывать отказывается. Каким образом мне освободить 1/2 помещения от стилажей и товаров. В настоящее время на его долю судебными приставами наложен арест и производится оценка стоимости здания. Товары в магазине, со слов судебных приставов, принадлежат другим людям.
Лучший ответ

Если приставы наложили арест значит вы уже обратились в суд. В порядке досудебной подготовки просите обеспечительные меры в виде запрета на распоряжение, использование спорных жилых помещений. Важно какой предмет вашего иска в суде.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования помещением.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте для начала вам нужно написать письменную претензию своему владельцу а потом подавать исковое заявление в суд об определении порядка пользования нежилым помещением с указанием конкретных этажей площадей которыми будете пользоваться вы и которыми пользуются он а также устранение препятствий пользования правом собственностью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы совладелец нежилого помещения и второй со собственник уклоняется от определения порядка пользования общим имуществом вы вправе обратится в суд. как совладелец у вас прав преимущественного выкупа доли.

Спасибо за грамотный ответ!