должен ли работодатель доплачивать уральский коэффициент 15% в Оренбургской области?
Должен ли работодатель доплачивать уральский коэффициент 15% в Оренбургской области?
Районный коэффициент в Оренбургской области выплачивается только определенным категориям работников в зависимости от сферы их трудовой занятости. Более подробно можете посмотреть данную информацию здесь
Добрый день!
В Оренбургской области уральский коэффициент обязательно начисляется, Но одновременно эта сумма удерживается, в виде налога на доходы
Всего хорошего.
Добрый день! Да, должен доплачивать. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.