Основание и размер выплаты районного (уральского) коэффициента работникам в Оренбургской области - информация и документация

Вопрос №13124422 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2017, 08:18
Добрый день! Подскажите на каком основании (постановления, НПА, распоряжения и т.д.) выплачивается районный (уральский) коэффициент работникам занятым в Оренбургской области. И какой документ устанавливает сам размер надбавки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Коэффициент-1,15. В зависимости от отрасли

1.Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 28.02.1974 N 46/7

2.Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.03.1960 N 476/9 Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.03.1965 N 180/9

3.Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.03.1960 N 453/9

06.09.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соответствии с постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 2 июля 1987 г. N 403/20-155 «О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, на Урале и в производственных отраслях в северных и восточных районах Казахской ССР», согласно которому районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Урала, для которых эти коэффициенты не установлены, утверждены в следующих размерах:

в Гаринском, Таборинском районах и на территориях, находящихся в административном подчинении Ивдельского, Карпинского, Краснотурьинского и Североуральского горсоветов (включая города), Свердловской области, в Гайнском районе Коми - Пермяцкого автономного округа, Красновишерском и Чердынском районах Пермской области - 1,20;

в остальных районах и городах Курганской, Оренбургской, Пермской, Свердловской и Челябинской областей, Башкирской АССР и Удмуртской АССР - 1,15.

06.09.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласно вышеупомянутого постановления Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 2 июля 1987 г. N 403/20-155 надбавка начисляется на заработную плату не выше 300 р., указом призедента РСФСР от 15 ноября 1991 года N 210 это ограничение было снято, но потом указом президента РФ от 5 октября 2002 года N 1129, указ президента РСФСР утратил силу и получается что уральский коэффициент может быть применен только на 300 р от з/п или есть другие НПА которые устанавливают размеры з/п на которые применяется коэффициент?

06.09.2017, 12:08

Нет ограничений по сумме для начисления РК, Районный коэффициент следует применять при исчислении зарплаты сотрудника, работающего в указанных местностях с особыми условиями климата. Это следует из следующих документов:

— 1-ая часть 316-ой статьи Трудового Кодекса;

Место работы должно обязательно указываться в трудовом договоре (в соответствии с 57-ой статьей ТК РФ)

— 1-ая часть Обзора Верховного Суда РФ от 26 февраля 2014.

07.09.2017, 08:42

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034