Изменится ли пенсия МВД при переезде из Оренбургской области в Краснодарский край из-за отсутствия уральского коэффициента
• Здравствуйте, Конечно будет изменяться, уральский коэффициент в Краснодаре вам никто выплачивать уже не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если я буду прописан в Оренбургской области, и одновременно работать в Краснодаре, уральский коэффициент удерживаться не будет?
Добрый день! Если Вы прослужили в органах МВД в Оренбургской области не менее 15 календарных лет, то при переезде в любой город, где нет "северного" коэффициента, пенсия сохранится в прежнем размере, будет выплачиваться с "уральским" коэффициентом! Если нет такого периода службы, то коэффициент не будет применяться! Это все изложено в статье 48 закона о пенсионном обеспечении уволенных в запас (отставку) военных и сотрудников МВД, др.лиц (закон от 12.03.1993 г. № 4468-1 с изм. и дополн.). Попытка скрыть факт переезда ни к чему хорошему не приведет! А к очень плохому, к серьезной ответственности может привести?! Сейчас этот факт легко устанавливается! Тем более при устройстве на работу! Не советую даже пытаться это делать! Успехов.