Как оформить дом и участок в деревне, принадлежащие бабушке, после ее инсульта?

У нас бабушка ухаживаем мы за ней она после инсульта не писать ни говорить неможет. У неё есть участок и дом в деревне мы его строили. Бабушка собственница. Сейчас мы хотели оформлять дом и делать проект на газ, но без бабушки мы это сделать не можем. Как нам быть? Можно ли ей в таком состоянии сделать на дочь генеральную доверенность что бы она смогла решить все дела с этим домом? Дарственную бабушка неуспела сделать до инсульта.
Лучший ответ

Здравствуйте Вы в праве обратиться к нотариусу и пригласить его домой для оформления доверенности на совершение действия от имени бабушки если она находится в уме и осознает что происходит вокруг нотариус может пригласить для подписания доверенности также рукоприкладчиком.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, К сожалению нотариус вам откажет, если бабушка не может не писать не говорить, придётся вам признавать её недееспособной в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам надо вызывать нотариуса на дом и разговаривать с ним, если он посчитает возможным, то оформит такую доверенность.

Спасибо за грамотный ответ!