Нижневартовск, 28.07.2017, 10:21

Достраивающий застройщик требует оплаты за незавершенное строительство в случае банкротства - Что делать?

Вопрос №12921712 из г. Нижневартовск
опубликован 28.07.2017, 10:21
Я приобрела квартиру (незавершенное строительство) в порядке 138 статьи ФЗ "О банкротстве", т.е. оставила предмет залога за собой. Дом достраивал другой застройщик, которые сейчас требует с меня деньги за достройку, в деле о банкротстве он не участвовал, дома ему передали просто по переуступке. Как мне быть в такой ситуации? Разве банкротство не "очищает" имущество от каких-то долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если новый застройщик понес затраты по достройке дома, тем более, если Вы купили незавершенку, то он вправе требовать с Вас доплату.

28.07.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо ознакомиться с договором переуступки. Обратитесь к конкурсному который заключил с вами договор и он должен был признать данную переуступку незаконной.

28.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Елена!

Если достраивал дом застройщик после того, как Вас признали банкротом, то это уже новые обязательства. Вам придется оплатить работу, выполненную застройщиком.

28.07.2017, 11:05

Здравствуйте, Далеко не всегда банкротство очищает имущество от каких-либо Долгов, но именно по вашей ситуации, рекомендую вам посетить юриста на очной консультации совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да не меня признали банкротом, а застройщика, у которого я покупала квартиру! И квартиру мне передали по залогу.

28.07.2017, 11:41

Нужно смотреть условия переуступки, которые были подписаны Вами при предеаче прав требования. Скорее всего вы отвечаете по данным обязательствам.

28.07.2017, 11:42

Здравствуйте, Повторю свой ответ, посетите юриста на очной консультации и покажите ему все документы по вашей квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:43