Как и когда можно продать квартиру в ситуации с банкротством застройщика?
Вступил в долевку, теперь дом построен и ведутся отделочные работы. Застройщик подал на банкротство, идет стадия наблюдения. Арбитражный суд включил меня в реестр кредиторов, застройщик признал мое право на квартиру. Но возникла ситуация, что мне нужны деньги, дом строится уже восьмой год. Знать дом обещают через два месяца. Возможно ли в такой ситуации мне продать квартиру по переуступке и законно ли это, или нет? И когда возможно это будет сделать? После того, как подпишут акт передачи помещения, или после того, как получу свидетельство, или пока вся процедура банкротства не пройдёт,а это долго? Спасибо. Выручайте, очень прошу совет.
1. Суд включил Вас в реестр, но не признавал за Вами права на квартиру.
2. Продать квартиру по переуступке Вы не можете, так как квартиры у Вас нет и не предполагается.
3. Право требования к застройщику Вы можете продать в любой момент. Думаю за 10-20%.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Арбитражный Суд признал право ,и закрепил за мной строящуюся жилплощадь ,застройщик признал свои обязательства и не оспаривает дду? В достройке дома участвует новый инвестор ,который будет строить ЖК дальше ,а в этом случае?с уточнением.