Как избежать судимости и найти выход из долговой ситуации с заимами и кредитом?
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Доброго времени суток! Подавайте на банкротство. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.
Доброго времени суток. Все обязательства, по заключенным и действующим договором нужно выполнять соответствии с их условиями, по поводу накопившейся задолженности нарушение сроков нужно обращаться в кредитные учреждения и договариваться о реструктуризации долга, или предоставления отсрочки или рассрочки.
Здравствуйте, Владимир! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А могут ли они в суде уголовку мне дать я служу сам в росгвардии если засудят уволят сразу
Никто Вам уголовку не даст, поскольку Вы совершали платежи по Вашим кредитам, и не имели намерений обманывать банки и МФО. Удачи Вам.