Как решить проблему с невозможностью оплаты кредита в полном объеме?
Меня зовут Анна, в 2013 году взяла кредит в сбербанке 1 500 000 рублей, до 2014 года до октября платила все вовремя, но в конце 2014 года нет возможности платить, сделала Реструктуризацию но все равно нет возможности платить в полном объеме. До этого платила 44 000 в месяц сейчас насчитали 24500, не могу встать в график, потому что в других банках тоже кредиты но там в 10 раз меньше сумма. Подскажите как выйти с этой ситуации?
Здравствуйте! Обратитесь еще раз за реструктуризацией. Если откажут, то в судебном порядке можно расторгнуть договор, после вступления в силу решения суда можно просить суд о рассрочке его исполнения. При просрочках будет начислен штраф, сумму которого так же можно снизить в суде по ст.333 ГК РФ.
Возможно к Вам применим закон о банкротстве физических лиц, который вступает в силу 01.07.2015г., но проконсультировать по нему можно только на очной консультации, проведя анализ ваших кредитных договоров, дохода и имущественного положения.