Возможно ли взыскать компенсацию за потерю времени по статье 99 ГПК РФ в случае прекращения административного дела судом из-за отсутствия такой возможности в КАС РФ?
Можно ли взыскать по ст. 99 гпк рф, если дело по админ. Суд. прекращено судом, так как компенсация за потерю времени не предусмотрено в кас рф... ?
Лучший ответ
Добрый день! Как показывает в целом практика, получить подобную компенсацию не представляется возможным, т.е. для начала изучите практику региона.
Добрый день! Александр
Взыскать возможно только в том случае, если вина виновника ДТП документально доказана
Всего хорошего.
Имею ВВиду - Может ли вообще применяться/заявлять 99 ст. гпк если в КАС РФ тАкое не предусмотрено?
Имеете полное право. Для компенсации потраченного времени Вам необходимо будет приложить копию решения суда и на него ссылаться.