Отмена решения Районного суда - возможно ли взыскание компенсации за потери времени и эмоциональные издержки?
Доброго вам дня. Если вы в результате выиграли это дело, то вы имеете право со второй стороны взыскать все судебные расходы подтверждены чеками и квитанциями.
С государства я что нибудь могу взыскать за ошибки судов.
Добрый день. В данном случае Вы можете взыскать Ваши расходы с другой стороны по Вашему судебному делу. С государства в данном случае Вы ничего взыскать не сможете.
Здравствуйте! Нет, с государства не сможете взыскать какой-либо компенсации, так как суд умышленно не принимал заведомо незаконное решение. Все судебные расходы можно взыскать с ответчика.