Как оформить передачу денежной компенсации потерпевшим, чтобы исключить возможность повторного подачи иска
Договорились с потерпевшим о компенсации ущерба за непрохождение экспертизы о вреде здоровью, чтобы не открывать уголовное дело. Как правильно оформить передачу денежных средств, чтобы потом потерпевшие не смогли заново подать иск?
Игорь, когда человек возмещает ущерб потерпевшему, он должен попросить его оформить расписку в получении денежных средств. Это необходимо сделать для того, чтобы в будущем исключить возможность предъявления потерпевшим требований о возмещении того же ущерба.
Добрый день! Требуйте письменную расписку, чтобы там была указана сумма и за что передается, затем дату и подпись, чтобы как то себя обезопасить.
--- Здравствуйте, оформите передачу денег у нотариуса и укажите что это за материальный и моральный вред за причинённый ущерб. От ф.и.о и на имя ф.и.о. Напишите что получатель денег не имеет претензий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.