ТСЖ не учла временное отсутствие тепла и выставила завышенный счет - нужно ли пересчитывать оплату за отопление?
У меня на руках справка из теплоснабжающей компании о временном отсутствии тепла в доме в течение 52 часов за март 2017. ТСЖ этот факт не учла и выставила счет в размере на 179 р больше чем обычно. В управляющей компании администрации города куда я обратилась с этим вопросом мне толком ничего не сказали. Должны ли ТСЖ пересчитать оплату за отопление за этот месяц?
Здравствуйте, Раиса!
Да, за неоказанные услуги ТСЖ обязано пересчитать Вам расчет оплаты. Направляйте жалобу на действие ТСЖ и бездействие администрации в прокуратуру, а так же готовить документы в суд.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.