Проблемы с оплатой услуг за отопление - несоответствие тех. паспорта и требования администрации города
Здравствуйте! Как следует из Вашего сообщения, у Вас на руках имеется весь пакет документов об автономном отоплении. Можно конечно дождаться, когда на Вас подадут в суд о взыскании долга и там представить эти документы. Второй вариант, самому подать в суд на незаконные требования оплаты.
Здравствуйте!
В Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, по которым ведется расчет за отопление с июня 2016 года, нет формулы, где бы принималось в расчет индивидуальное отопление, поэтому и считают для всех одинаково. Поэтому по закону все верно, а вот по факту...
ОДН за тепло это пол беды, а мне начисляют за отопление, которое у меня отсутствует 8 лет, у меня даже радиаторов нет, как тут быть?
Постановление о правилах предоставления коммунальных услуг с 2011 года, где изменен порядок начислений за отопление. В вашем случае, закон имеет обратную силу, потому платить придется. Требование правомерно. Тепло-то ресурсоснабжающая организация на ваш дом поставила.
К сожалению пока все квартиры не оборудованы счетчиками индивидуальными, вам придётся оплачивать за отопление. Такое законодательство.
вот у нас дом газифицирован, а я от газа отказался, мне горгаз убрал трубу, а я поставил плиту эллектрическую и мне почему то квитанции за газ не приходят, а за электроэнергию ДЭК ещё и тариф снизил, как тут быть? Обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР? Или КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД? Потому что сдесь на лицо нарушение моих прав-с меня требуют деньги за то,что мне не предоставили.
Попробуйте начать с районного суда. В конституционный суд обращаются когда прошли все другие судебные инстанции и нет результата.