Хабаровск, 24.02.2017, 07:53

Проблемы с оплатой услуг за отопление - несоответствие тех. паспорта и требования администрации города

Вопрос №12200694 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2017, 07:53
У меня автономное отопление с января 2009 года, в тех. паспорте на квартиру указано, что отопление автономное, а с октября 2016 года, стали приходить квитанции на оплату услуг за отопление, а у меня нет даже радиаторов отопления и стояки заизолированы в доме нет общедомового прибора учёта тепла, на момент переделки отопления был собран весь пакет разрешающих документов и переделку производила ООО"Городская Управляющая Компания",а теперь получается надо опять всё возвращать на место и опять за всё платить (так объясняют в администрации города). Правомерно ли поступает администрация присылая мне квитанции за тепло долг то растёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как следует из Вашего сообщения, у Вас на руках имеется весь пакет документов об автономном отоплении. Можно конечно дождаться, когда на Вас подадут в суд о взыскании долга и там представить эти документы. Второй вариант, самому подать в суд на незаконные требования оплаты.

27.02.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

В Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, по которым ведется расчет за отопление с июня 2016 года, нет формулы, где бы принималось в расчет индивидуальное отопление, поэтому и считают для всех одинаково. Поэтому по закону все верно, а вот по факту...

24.02.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ОДН за тепло это пол беды, а мне начисляют за отопление, которое у меня отсутствует 8 лет, у меня даже радиаторов нет, как тут быть?

27.02.2017, 11:42

Постановление о правилах предоставления коммунальных услуг с 2011 года, где изменен порядок начислений за отопление. В вашем случае, закон имеет обратную силу, потому платить придется. Требование правомерно. Тепло-то ресурсоснабжающая организация на ваш дом поставила.

27.02.2017, 12:31

К сожалению пока все квартиры не оборудованы счетчиками индивидуальными, вам придётся оплачивать за отопление. Такое законодательство.

27.02.2017, 15:04

вот у нас дом газифицирован, а я от газа отказался, мне горгаз убрал трубу, а я поставил плиту эллектрическую и мне почему то квитанции за газ не приходят, а за электроэнергию ДЭК ещё и тариф снизил, как тут быть? Обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР? Или КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД? Потому что сдесь на лицо нарушение моих прав-с меня требуют деньги за то,что мне не предоставили.

27.02.2017, 15:13

Попробуйте начать с районного суда. В конституционный суд обращаются когда прошли все другие судебные инстанции и нет результата.

27.02.2017, 15:19