LSN Messenger
Кемерово, 28.07.2017, 10:59

Откажут ли мне в ПФ в назначении льготной пенсии, если есть расхождение в дате приказа и записи в тр

Вопрос №12921891 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2017, 10:59
В трудовой книжке стоит запись о приёме на работу от 01.05, а приказ издан 05. 05., является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да как правило ПФР отказывают, если с Вашей стороны не будит предоставлены справки, или не внесены изменения (исправления). в трудовую книжку.

Обратитесь к бывшему работодателю.

Всего хорошего.

28.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Да, нарушение есть. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

28.07.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А дата соответствует дате трудового договора, с которой вы обязаны приступить к работе? Если да, то запись верная. Приказ может быть издан и позже.

28.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не помню о трудовом договоре, это было давно. Я пришла устраиваться 30 апреля, работодатель сказала, что примет меня с 1 мая, но т. к. были праздничные дни и 2 выходных, я вышла на работу после выходных. Так у меня будут проблемы с пенсионным?

28.07.2017, 11:22

Не думаю, что будут проблемы. Для убедительности можно справку взять с этой работы о периоде вашей трудовой деятельности и размере заработной платы. Или в архиве получить.

28.07.2017, 11:27

Идите смело в ПФР и там все узнавайте. Период, за который за Вас в фонд перечислялись взносы работодателем, можете посмотреть в выписке на сайте gosuslugi.ru.

Проблему создал работодатель, Вам то чего бояться.

Удачи Вам.

28.07.2017, 11:30

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Да, в будущем могут быть проблемы с ПФР, если сведения в трудовой книжке и сведения, которые содержатся в отчетных документах не будут совпадать. Т.ч., просите предоставить Вам копию приказа о приеме на работу и выдать подписанный трудовой договор.

28.07.2017, 11:52