Прекращено ИД по статья 46 часть 1 п. 3 когда взыскатель может повторно подать ИЛ?

Вопрос №12922000 из г. Воронеж
опубликован 28.07.2017, 11:13

Прекращено ИД по статья 46 часть 1 п. 3 когда взыскатель может повторно подать ИЛ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если должник не погасил долг по исполнительному листу, то конечно взыскатель через полгода может повторно подать исполнительный лист на исполнение в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:15

Через шесть месяцев вновь повторно может предъявить лист. Если за это время что-то приобреталось, то могут арестовать и продать в счет долга.

28.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Через 6 месяцев.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Всего хорошего.

28.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

В течение трех лет со дня возврата.

28.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кирилл. Добрый день. Взыскатель имеет право повторного обращения с исполнительным листом после 6-ти месяцев.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

28.07.2017, 11:43

Я не работаю. Если в течении 6 месяцев так и не устроюсь, то что тогда?

28.07.2017, 11:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если должник не погасил долг по исполнительному листу, то конечно взыскатель через полгода может повторно подать исполнительный лист на исполнение в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:15

Здравствуйте, Если через полгода взыскатель опять предъявит исполнительный лист, но у вас ничего не будет для взыскания, то через Некторые время судебный пристав опять закроют исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:20

Значит, исполнительный лист опять вернут взыскателю в связи с невозможностью взыскания, так как у должника отсутствуют доходы и иное имущество.

28.07.2017, 11:22

Здравствуйте! Всё просто повториться и ИЛ опять вернут. Но это, только если вы не будете иметь какой-либо источник дохода и не приобретете более-менее ценное имущество.

28.07.2017, 11:24