Почему с меня берут плату за площадь квартиры, а не за долю на общее имущество?

Мой дом имеет общую площадь 3526,9 кв.м, Площадь жилых и нежилых помещений 2391,9 кв.м (из технического паспорта дома) Площадь квартиры 44,5 кв. м.

Следовательно моя доля на общее имущество составляет 0.0126, следовательно я должна содержать за свой счет 14.32 кв. м. общего имущества. Почему же с меня берут не за 14.32 кв. м, а с площади квартиры (44,5 кв. м).

Лучший ответ

Валерий, Ваш вопрос абсолютно справедлив! Но Ваша ДОЛЯ в ОДИ наших Думцев не интересует! Они принимают такие подзаконные Акты, Постановления и Указы, которые нарушают все вышестоящие Законы, в том числе и Конституцию!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о разделе лицевых счетов. При подаче Вам необходимо приложить документы о собственности, квитанцию ЖКУ или справку, оплатить госпошлину.

Для составления заявления Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу.

Ответ не по существу вопроса.

Антон Юрьевич, Вы внимательно прочитали вопрос Валерия? Какой суд? Какой раздел лицевого счета? Вы о чем? У Вас на уме только составление заявление Вами, ну или у кого то еще, а суть дела Вы упустили...

Вот так у нас работают и юристы, и чиновники, и вышестоящие органы типа Минстроя, Думы и т.п.