Собственность на нежилое помещение в МКД - право собственника на долю в праве общей собственности и официальные справки БТИ
Здравствуйте.
1. В соотвестсвии с п.1 ст. 36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.
2. В соответствии со со. 15 ЖК РФ
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади принадлежащего на праве собственности помещения в многоквартирном доме, если принятым до вступления в силу настоящего Федерального закона решением общего собрания собственников помещений или иным соглашением всех участников долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме не установлено иное.
Справку может выдать председатель тсж, который на основании свидетельства о праве собстаенности на помещение в МЖД и в соответствии сдействующим жилищным кодексом расчитает долю в праве общей болевой собственности МЖД для конкретного собственника.