Вопросы и проблемы при покупке дачи в Московской области - перевод земли в другую категорию и связь с землями сельскохозяйственного назначения.
Хотим приобрести дачу в московской области.
В основном все присылают свидетельства о гос регистрации, в которых указано категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Дома на участках уже построены.
Какие могут быть проблемы с переводом земли в другую категорию и вообще возможно ли это?
Стоит связываться с такой категорией земель?
Это федеральные земли. Перевода не будет, если было разрешение на строительство - от администрации, то регистрация возможна, если участок в пределах населенного пункта а не в поле.
--- Здравствуйте, регистрацию в доме на таком участке вы никогда не получите, и участок не переведёте в другое назначение, а решать только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вид разрешенного использования земельного участка, указанный в данных кадастра, позволяет строить дома, то проблем нет. Перевод земель сельхозназначения в другие категории осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ.