Проблемы с наследством - посылы лишены родительских прав с детства судятся за неуплату задолженностей
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте.
Вам юрист на месте нужен для изучения материалов дела и составления грамотных возражений на исковое заявление.
Есть достаточно шансов на значительное уменьшение предъявленной суммы.
Здравствуйте! Если вы прописаны в этом жилом помещении, то вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживаете. Обязанность оплачивать коммунальные услуги у Вас возникает только с 18 летия. Поэтому долг который образовался до Вашего совершеннолетия Вы платить не обязаны.
Здравствуйте, Нина!
Пусть юриспруденция - наука не точная, однако, местоимения в описании Вашей истории излишни. Надо точно знать кто ОНИ, кто сказал, какие третьи лица. Еще не маловажно где Высейчас живете и так далее. Здесь Вам точно не помогут. Обратитесь за консультацией по месту жительства. Есть бесплатные, посмотрите в Вашем регионе в интернете. Гланое - не паникуйте. Безвыходных ситуаций не бывает.
Здравствуйте, Нина!
Если Вы жили в д/д, то не обязаны были оплачивать проживание в квартире. Из Вашего вопроса непонятно, являлись ли Ваши родителя собственниками квартиры, наследовали ли Вы ее.
Само требование не может быть заявлено за период свыше 3 лет.